Не у каждого в доме должны быть кошка или собака, но у каждой кошки или собаки должен быть дом!

Меню сайта

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
Главная » 2011 » Июнь » 07
25 мая в Фонд помощи животным позвонил Денис Сергеевич. Гуляя  около дома Челюскина, 8/5 он услышал пронзительный крик, доносящийся из помойки. Он нашел двух щенков, заваленных мусором. Один уже не дышал. Второй – оказался девочкой. Вся мокрая она звала маму (видно, что родились пару часов назад и еще не успели обсохнуть). Новорожденных  щенков очень тяжело выкармливать, часть из них все равно погибает, так как иммунитета, достающегося вместе с материнским молоком у них нет. В этом возрасте они очень похожи на детей: кормить каждые три часа, массировать животик, подтирать, подсушивать – заботиться. Мы не всегда берем таких щенков – нет возможности. Вот и сейчас если бы не один случай пришлось бы отказать…


... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

На форуме « Домашние животные» развернулась беседа об отстреле собак, как оказалось таких случаев очень много. Вот что пишут пострадавшие.

Автор: Кыһыйбыт


Живем мы на даче, возле Ботсада. Отец рано утрам бегает, с ним на прогулку выходит наша собака.  Утром 24 апреля отец вышел с собакой на прогулку, бегать, чуть отошел по нужде, как вдруг, послышался хлопок, и собака заскулила.
Отец выбежал с кустов и начал орать, стрелки спешно сели в машину и уехали, черная малолитражка седан, номеров не ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Нет, к сожалению, в нашем городе не открылась специализированная служба по спасению животных. Но у сотрудников МЧС настолько доброе сердце, что очень часто они помогают братьям нашим меньшим. Просто, работа у них такая, в первую очередь помогать людям, а если есть время – животным. Те случаи, о которых нам вещает Российское телевидение, показывают работников службы спасения отдельного подразделения, они выезжают на  происшествия участниками которых могут быть, как люди, так и животные. В нашем городе такого подразделения нет.  Мы, все люди, любящие животных, бесконечно благодарны вам за гуманное отношение к хвостатым. Что, несмотря на все ужасы жизни, которые вам приходится видеть, вы не обходите вниманием маленьких животных, замечая в них огромную душу.      

Вечер 17 апреля для жителей деревянной двухэтажки по ул. Лермонтова, 53/2 стал роковым. Произошел пожар, здание ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (1)

Пришла весна, на улице появились лужи и слякоть, и вместе с ними пришли и хлопоты по уходу за нашими питомцами. Не все животные в восторге от водных процедур. Но, если без мытья не обойтись, постарайтесь, чтобы этот процесс принес вашему питомцу только положительные эмоции.

Существуют мнения по поводу целесообразности мытья кошек. Одни говорят, что мыть кошку не нужно – она сама о себе позаботится – другие советуют мыть свою любимицу чуть  ли не каждую неделю. Где же истина? Кошки – большие аккуратистки и тщательнейшим образом следят за своей чистотой. И все же, в гигиенических целях их время от времени стоит купать, чтобы смыть остатки уличной грязи и удалить выпавшие волоски шерсти. Частота кошачьих водных процедур зависит от несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

12 февраля в мусорном баке, в центре города найдена черно-белая кошечка. Она беззвучно мостилась в коробке, прячась от холода. Мы спешили на вызов, и нам понадобилась коробка для подстилки под  животное. Заметив нас, кошка высунула из коробки обмороженные ушки и испугано посмотрела на нас. Хоть в данный момент с питомцами у меня перебор, но подкидывать в подъезд мы ее не стали. Тем самым мы бы уподобились людям, о которых я постоянно пишу с такой неистовой яростью. Раз уж судьба выбрала нас - будем нести бремя ответственности. Кисулю я простерилизовала в клинике «Поливет», чтобы  в будущем побыстрее пристроить в добрые руки. Когда мы привезли ее домой, она, испугавшись «кошачьей братвы», ринулась в подполье и вышла только через две недели. Стало ясно, что кошечка-то домашняя ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Вечером , 15 февраля, семья Чудиновых возвращалась с дачи.  Примерно на шестом километре Маганского тракта у дороги,  их сынишка  заметил маленького олененка. Остановившись, их взору бросилась ужасная картина, у косули отсутствовала задняя конечность. Они загрузили животное в машину и отвезли домой в город. Утром следующего дня  позвонили в бесплатную скорую ветпомощь.  При осмотре был виден открытый перелом кости, требовалась ампутация в клинических условиях. Маленький Сережа не хотел расставаться с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Отдам собаку, девочка 3,5 месяца рыжего окраса, будет крупная, живет на улице. 8924-170-73-00






Отдам щенка, девочка черного окраса, 5 мес., рост выше среднего, жив ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Кролик это не только ценный мех...

Кролики относятся к отряду зайцеобразных, семейству Зайцевых и роду кроликов.

Родина дикого кролика Азия. В третичном периоде отсюда он расселился в Африке и Европе. В ледниковый период ареалом его обитания стал Пиренейский полуостров. Данные археологических раскопок свидетельствуют, что процесс одомашнивания кролика начался в период 2500 1800 гг. до н. э.
В эпоху нового каменного века (4500 2500 гг. до н. э.) население полуострова уже вело отлов диких кроликов с последующим временным содержанием их в неволе. Начиная со II в. до н. э. римляне и французы содерж ... Читать дальше »

Просмотров: 1748 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

22 ноября в бесплатную скорую ветпомощь позвонила Бабий Светлана Григорьевна. 20 ноября на озере у улицы Первая база она нашла собаку. Бедолага лежала с огромным животом и не могла встать. Вечером собака родила одного мертвого щенка. При осмотре, ветврач увидел, что еще один плод застрял в родовых путях, его вытащили, собаке стало немного легче, отошли воды. При пальпации прощупывались еще щенки, но собака устала, потугов у нее больше не было, нужно было кесарить. ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Питомцы фонда помощи животных ищут хозяев: тел. 8924-170-73-00 с 10.00 – 18.00 с пн.-птн.

Объявления :
16 ноября в районе Б. Озера потерялась маленькая собака, мальчик, возраст около четырех лет, в ошейнике. Окрас белый, на кончике ушек и вокруг глаз рыжие пятна, на теле еле заметные пятнышки. Тел. 8924-865-44-28
В начале октября на Маганском тракте найден боксер тигрового окраса, кобель, возраст около полутора – двух лет, ласковый, любит играть с мячиком, тактичен с кошками, понимает примитивные команды. Хозяева отзовитесь или отдадут в добрые руки. 33-60-25; 8914-277-2597.

Отдам милых щенят от маленькой дворняжки , девочки, окрас почти как у д ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

21 октября в Фонд помощи животным позвонила девушка. Она рассказала, что на крыше ее дома окотилась бездомная кошка. Она умерла, оставив двух котят. Зная, что их очень сложно выкормить, немного подумав, я все же согласилась взять их на передержку. Котят поддерживали как могли, но один малыш все же умер. Возможно , и второго ждала та же участь, но 6 ноября окатилась наша подопечная «Кисуля» и, на третий день мы подложили ей котенка, она его приняла. Благодаря антителам, находящимся в кошачьем молоке, у котенка выработался иммунитет. Скорее всего, мать котенка болела вирусом и заразила котят во время родов. Он и истощил ее организм.

На этой неделе меня порадовало человеческое сострадание к братьям нашим меньшим. 18 ноября на телефон бесплатной скорой ветпомощи поступил вызов ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

 

Архив записей

Контакты
 
Наши координаты
 
+7 924 170 7300
Директор фонда
Алла Комаренко
 
713 303
Скорая ветпомощь 

Наш опрос
Кем является для вас ваша собака?
Всего ответов: 187

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
 
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz