Не у каждого в доме должны быть кошка или собака, но у каждой кошки или собаки должен быть дом!

Меню сайта

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
Главная » 2011 » Январь » 25 » Мохнатые и пернатые находки
Мохнатые и пернатые находки
09:28
14 июля в Фонд помощи животным обратилась Мархинская семья. В частном секторе их цепная собака разорвала кошку. У нее осталось четыре котенка полуторанедельного возраста. Детеныши еще не самостоятельные, им требуется искусственное вскармливание. Кормящей кошки нет, волонтер фонда взял на себя эту тяжелую работу. Сейчас малыши подросли и готовы стать вашими любимцами.



20 июля в магазин подкинули 6 щенков. Троих отдали, а еще троих пришлось забрать нам. Это 2 мальчика и 1 девочка полуторамесячного возраста. Вырастут в собаку среднего размера.









Вечером 21 июля, изнемогая от жары, мы поехали искупнуться на протоку в п. Жатай, что находится близ лагеря «Орленок». На обратном пути едем по проселочной дороге. Вдруг, за поворотом у ехавшей впереди машины открылась дверь и из нее что-то вышвырнули. Сквозь шквал пыли это «что-то» быстро поднялось и побежало по дороге за машиной. Это был щенок. Маленький мохнатый ребенок бежал и жалобно плакал, надеясь, что это шутка, и сейчас они остановятся и заберут его обратно. Нам пришлось забрать малышку домой. Она проплакала всю ночь. Сейчас у Зары много друзей, она самая крупная из них, наверное, поэтому стала лидером. Ласковая, добрая девочка, порой кажется, что она забыла о жестокой шутке прежних хозяев. И лишь задумчивый печальный взгляд выдает ее мысли. Но, вдруг, она резко подпрыгнет? отряхнется, как буд-то отгоняя от себя все плохое, зальется веселым протяжным лаем и начинает бесится с другими щенками.


21 июля в клинику «Поливет» принесли изрядно потрепанного коршуна. На тот момент он едва мог держать голову. Все эти дни мы отпаивали его, кормили специальной мясной смесью перетертой в блендаре. На сегодняшний день мы можем похвастаться успехами. Коршун уже может заглатывать небольшие кусочки мяса, машет крыльями и очень хочет вонзить свои острые когти в кормящую его руку. Так и хочется ему сказать: «Эх, ты – неблагодарный!» Но тут же сознание возвращается и понимаешь – хищник, что с него взять! И снова и снова пытаешься залить ему в клюв лекарство через шприц, а он пытается его клюнуть. Гордая, величественная птица, привыкшая смотреть на нас, людишек, свысока, теперь подранок, вынужден терпеть унижения. Возможно, он предпочел бы этому смерть. Но мы приложим все усилия, чтобы он набрался сил и воспарил над нами как прежде.

22 июля Старкова Анна Иннокентьевна в центре города нашла щенка с поломанной лапкой. Щенку сделали рентген и, на основании снимка хирург ветклиники «Поливет» наложил гипсовую повязку. Эта смышленая девчушка, нуждается в уходе. На вид ей около двух месяцев, вырастет в собаку среднего размера.





Фонд помощи животным примет в дар продукты питания, просроченные консервы для корма животным. Мясо, можно не свежее на корм коршуну 8-924-170-73-00

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу. Отдельное спасибо от всех хвостатых ООО «Легион». Прибыли и процветания Вашей фирме.

Телефон бесплатной скорой ветпомощи 71-33-03.


ВНИМАНИЕ!!!

16 июля с улицы Чиряева пропала молодая собака 8-9 месяцев. Высокая, волчьего окраса, мохнатые брови, бородка, огромные уши, кличка «Линда». Особая примета: одета шлейка черного цвета со светоотражающим эффектом. Лиц, приютивших животное, или располагающих любой информацией убедительная просьба позвонить по тел. 34-17-56 Евгения
Просмотров: 579 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 

Архив записей

Контакты
 
Наши координаты
 
+7 924 170 7300
Директор фонда
Алла Комаренко
 
713 303
Скорая ветпомощь 

Наш опрос
Кем является для вас ваша собака?
Всего ответов: 187

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
 
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz