Не у каждого в доме должны быть кошка или собака, но у каждой кошки или собаки должен быть дом!

Меню сайта

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
Главная » 2009 » Август » 18

И еще одна история, случившаяся в том же районе. В начале месяца в ФПЖ позвонил мужчина. Он сообщил, что утром недалеко от грузового терминала около жилых домов отстреливают собак. Одну убили и погрузили в «уазик». Еще три собаки, услышав выстрелы, попытались уйти от живодеров. Одной, беременной дворняге, удалось скрыться от преследования, две другие были ранены выстрелами вслед.
Специалисты Фонда помощи животным отправили «ветскорую помощь». Врач осмотрел собак: зафиксировал ранения, перевязал. Ветеринары насчитали на ее теле одной собаки восемь огнестрельных ранений. У второго бедняги прострелены ухо и лапа.
По словам звонившего, стреляют в этом районе часто. Отстрел собак регулярно производят работники аэропорта — службы авиационной безопасности (САБ).
Работники аэропорта своей причастности к отстрелу собак не отрицают. Более того, называют это делом полезным.

... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: Admin | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (3)

В новопоротовском районе, на Белом озере, постоянно бегал большой алабай, с удивительно добрыми и человечьими глазами. Умный и ласковый пес подружился со школьником Петей (имя изменено) и ежедневно провожал его из дома до школы, а потом весь день ждал, когда мальчик вернется. Их дружба была необыкновенно чистой и бескорыстной. Никто не знал, где живет пес и кто его хозяин. Но было видно, что он домашний: ухоженный, сытый, знал команды. Однажды Петя не увидел своего огромного друга. Не пришел четвероногий ни завтра, ни послезавтра. Мальчик еще не знал, что на свете есть такое страшное понятие, как жестокость. Стало известно, что ни в чем не повинного пса убили. А потом оставили умирать на дороге. Люди, у которых доброе сердце никогда не пройдут мимо беззащитных животных. Именно они позвонили в бесплатную «Скорую ветпомощь» при Фонде помощи животным и сообщили о случившейся трагедии. Бригада выехала на место происшест ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Admin | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

 

Архив записей

Контакты
 
Наши координаты
 
+7 924 170 7300
Директор фонда
Алла Комаренко
 
713 303
Скорая ветпомощь 

Наш опрос
Кем является для вас ваша собака?
Всего ответов: 187

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
 
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz