Не у каждого в доме должны быть кошка или собака, но у каждой кошки или собаки должен быть дом!

Меню сайта

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
Главная » 2011 » Март » 17
16 октября я стала очевидцем случая, который плачевно закончился. Проезжая
мимо магазина в п. Марха в поле моего зрения попал рыжий кот. Он сидел посреди площадки, где обычно стоят таксисты. Возвращаясь через час, по этой же дороге я обратила внимания, что за это время он не поменял своего местоположения. Сердце замерло от ужаса, к нему подбежала огромный пес, но понюхав кота, он ушел. Подъехав к коту, выяснилось, что он примерз к асфальту. Лапы распухли, на грудке видны следы крови. Очевидно, его сбила машина, от полученных травм он не смог двигаться и просидел так всю ночь, примерзнув от собственного тепла. Ужасно, что за это время, а был уже полдень, никто из прохожих не помог ему. Стояли таксисты и автобусная остановка рядом, но никого не удивило, что кот не сходит с места даже при виде собак. К сожалению, мы не смогли его спасти. Но я надеюсь, что он отошел в мир иной хоть и с болью, но с легкостью в сердце, ведь ему пытались ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

С наступлением осени у бригады скорой ветпомощи вызовов стало больше. К сожалению, не все они венчались благополучно. 25 сентября к нам в фонд в обезвоженном состоянии попал ежик. Хозяева, когда узнали, что потребуется лечение, отказались от малыша, оставив его в больнице. Как ни боролись мы за его жизнь, выполняя все наставления опытных врачей ветклиники "Поливет", увы,
спасти его не удалось. Хозяева поили его молоком, а особи, у которых выросли зубки - взрослые и молочка им противопоказана. Большую часть рациона ежика составляет мясо, причем свинина запрещена. Признаться, я давно хотела привезти ежика по дороге с Владивостока, но, видимо, здравый смысл не позволял мне этого сделать. В голове, до недавнего времени, не умещалась мысль с детства, как ежик "лучший друг зайца" может его кушать ? Я не знала, что это хищник и ест мышей. Очевидно, вс ... Читать дальше »
Просмотров: 2302 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (2)

Отдадим замечательную зеленоглазую с белыми щечками кошечку 2,5 мес.
Женщина, позвонившая к нам, не сразу поняла откуда доносятся жалобный писк
котенка. Малышка просидела в канаве почти сутки. Может, она упала послучайности, а может, ее умышленно выкинул человек. Киска относилась к людям с недоверием, все время убегала. Когда ее поймаешь, сначала посидит в напряжении, ожидая самого худшего, но, расслабившись, начинает сладко мурчать. Так, постепенно она привыкла к человеческому теплу и ждет именно вас - заберите поскорее этот мурлычущий комочек нежности. Киску пристроили.

Отдадим небольшую девочку трех с половиной месяцев помесь русского спаниеля,
для квартирного содержания.

Найден пекинес, молодой мальчик черно- белого окраса. Пристроен.
... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Спешу поделиться хорошей новостью! Помните, я писала о коршуне? Его нашли 21юля в ужасном состоянии и привезли в ветклинику "Поливет", на тот момент он едва мог держать голову. Мы с точностью выполняли все предписания Петра Петровича Сыроватского и, благодаря нашим общим усилиям, как я и обещала,  гордец набрался сил и воспарил как прежде.




30 августа на телефон скорой ветпомощи поступил вызов от Алексея Сергеевича.

Работая на стройке, на улице Пушкина он стал свидетелем, как птица со всего
маху врезалась в подъемный кран. Сотрудники Фонда помощи животным решили
взять его на попечение. Внешне птица похожа на крупного сокола, ла ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

 

Архив записей

Контакты
 
Наши координаты
 
+7 924 170 7300
Директор фонда
Алла Комаренко
 
713 303
Скорая ветпомощь 

Наш опрос
Кем является для вас ваша собака?
Всего ответов: 187

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
 
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz