Не у каждого в доме должны быть кошка или собака, но у каждой кошки или собаки должен быть дом!

Меню сайта

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
Главная » 2011 » Январь » 19
Эту милую четырехмесячную собачку зовут Стела. Вислоухая, гладкошерстная похожа на легавую, требует домашнего содержания. Ее подкинули в один из домов Борисовка-1. Она очень своенравна, потеряла доверие к людям. Но как только с ней подружишься, будет отдавать себя без остатка на радость себе и людям. Ей так не хватает тепла и ласки.



А это Гаечка, ей, около трех месяцев, вырастет в собачку среднего размера. Ее подкинули на Курашова. Не может без внимания, очень ласковая и любвеобильная девочка.







Этих двух замечательных близняшек оставили в коробке на ост ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Журналисты учат меня не писать про негативные случаи. Но, что делать когда хорошего в нашей жизни, к сожалению, меньше чем плохого. А читатели, являющиеся свидетелями шокирующих случаев звонят с вопросом, почему мы не освещаем ту или иную проблему, просят нас снять розовые очки.  Каждый день врачи травмпунков видят страдания людей, укушенных собаками и каждый день, сотрудники фонда помощи животным пытаются облегчить страдания животных. Зачастую, страшные увечья животным причиняет сам человек! Вот вам и поговорка: собака бывает кусачей только от жизни собачьей. 24 мая около 26 школы кто-то разукрасил стаю собак в зеленый цвет, многие из них прихрамывали. Животные отличались спокойным нравом и подпускали к себе сочувствующих школьников, но все же насторожено заглядывали в их светлые лица.
Те, кому, очевидно, больше всего досталось, трусливо под ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Как показывает практика мир не без добрых людей. Одна очень хорошая семья в районе Греса подобрала хромого щенка. Травму он получил, очевидно, в следствии удара, так как первое время находился в состоянии шока и ни в какую не хотел подниматься. Кухмистер Влада позвонила своей однокласснице из 4 "А" тринадцатой школы и попросила помочь с устройством щенка. Но как только мы собрались отвезти его на рентген - снимок. "Мальчишь" приподнялся, и , хромая на заднюю лапу поспешил удрать от ветврача. Девчушке Бондаренко Ксении так понравился новый член семьи, что она попросила родителей его оставить. Мама согласилась, но при одном условии, Ксюша должна учиться на пятерки ну и конечно, самостоятельно ухаживать за питомцем. Приятно осознавать, что девчонки в свои 11лет обладают таким добрым сердцем, а сейчас Ксюша будет учиться еще и ответственности. Не ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

8 апреля позвонила женщина, проходя мимо дома Суворова, 26 она не смогла оставить без внимания собаку, истекающую кровью. Маленькую собачку подрали большие псы, прокусили шею и бедренную часть. На наше счастье в фонд помощи животным позвонила Светлана, она сказала, что очень любит животных и согласилась быть волонтером. На протяжении двух недель она обрабатывала раны песику. Спасибо большое Светлане и всем людям, которые согласились сотрудничать с фондом. Прежде всего вы помогаете животным.

Фото:
http://oboi.i.ua/user/1161944/1/185619/
Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

6 апреля в микрорайоне Борисовка - 2 была массовая травля животных. Сначала поступил звонок от девушки - "собака бьется в конвульсиях около 14 корпуса" .
Бригада не успела доехать до дома, как раздался еще один звонок от мужчины - "собака исходится пеной около 7 корпуса." Бедолагу срочно повезли в клинику "Поливет", по дороге производили спасательные мероприятия. Вторая собака  умерла до приезда скорой. Ветврач клиники Татьяна сделала все возможное для спасения животного, сейчас пес находится на попечении фонда помощи животным и проходит курс реабилитации. Преданные благородному делу добровольцы днем и ночью поддерживают жизни животных подверженных собачьим репрессиям.
Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

29 марта в фонд помощи животным поступило заявление от соседей дома 50 Лет советской армии 16. Во дворе частного дома живет собака, хозяин постоянно прибывает в отъездах. Животное породы московская сторожевая, со слов заявителей, никто не кормит. Общими усилиями они подкармливают собаку, когда есть возможность.
Мы попытались разобраться в сложившейся ситуации. Во дворе полно техники и оборудования - ясно, что собака охраняет имущество. Лучами весеннего солнца растопило снег, оголив нашему взору бумажку+ Извещение на имя Чаниева С. Б. от 23.10.09г. Собака подбежала к калитке и разразилась грозным лаем. Среагировав на шуршание пакета, она немного успокоилась, косясь на наши сумки, в ее глазах появилась надежда - сейчас дадут поесть. Мы покормили животное, узнали, что ее зовут "Дашка", она хоть и брала еду из рук, но погладить себя не позво ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

12 мая на крыльцо ветклиники подбросили шесть щенков, вырастут в собачек среднего размера. Щенки очень бойкие, не пугливые. Сразу видно, что от домашней собаки. Завидев нас, тут же попытались вылезти из коробки. Отвечали на ласку - кусались и облизывали руки. Отличилась одна девчушка с розовым носом и очень грустными глазами, как будто говоря: "Мы любили вас, и можем любить еще больше, мы можем играть с вами, приносить палку или мячик, мы можем защищать вас и веселить, когда вам грустно. Но мы не можем понять, почему мы здесь, в грязной, мокрой коробке нам холодно и мы жмемся друг к дружке и ждем своей участи." Может людям, подкидывающим животных, когда-нибудь станет стыдно, и они начнут искать другой выход из ситуации. Например: корректировать половое поведение своих питомцев при помощи специальных препаратов, есть метод ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

 

Архив записей

Контакты
 
Наши координаты
 
+7 924 170 7300
Директор фонда
Алла Комаренко
 
713 303
Скорая ветпомощь 

Наш опрос
Кем является для вас ваша собака?
Всего ответов: 187

Реклама




Статистика

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

 
 
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz